Kurskosten (PROBOARDER Gruppenunterricht)
1 Tag 45 Euro, 2 Tage 80 Euro, 3 Tage 110 Euro, 4 Tage 140 Euro für Gruppenunterricht zu vier bis acht Personen pro Lehrer.

Materialkosten im Kurs/Verleih
Set 15 Euro pro Tag, 2 Tage 30, 3 Tage 40 und 4 Tage 45 Euro für Snowboard mit Bindung und Boots. Einzeln: Schuhe, Board, Bindung je 5 Euro pro Tag.

Helmgebühr
Pauschale 5 Euro einmalig für alle Leih- oder Kurstage in Folge. Helmpflicht!

Sick Powder

Privatunterricht
75 Euro pro Stunde/Person, 105 Euro bei zwei Personen (gesamt).

Hinweis

  • Eigenes Material muss richtig eingestellt werden (Goofy-Regular beachten!). Bindungsbreite innen sollte ungefähr Schulterbreite außen sein. Das eigene Board sollte nicht kürzer als Schlüsselbein- und nicht länger als Augenhöhe sein. Bitte Duck-Stance einstellen (lassen).
  • Wir behalten uns eine kurzfristige Änderung des Kursortes, eine Verschiebung oder Absage wegen der Teilnehmerzahl, auf Grund der Schneelage oder der Wetterbedingungen vor!
Gute Laune bei den Kids

Mitzubringen ist

  • Etwas Geld für Mittagessen, 7-10 Euro pro Tag (Brotzeit nicht empfohlen, im Restaurant Vorteil von Aufwärmen bzw. Klamotten Lüften).
  • Geld für Liftpass (Anfänger 5-10 Euro pro Tag für Punktekarte, Fortgeschrittene Kinder ca. 15 Euro, Erwachsene ca. 25 Euro pro Tag für Tageskarte).
  • Bei allen Witterungen empfiehlt sich morgens Sonnencreme aufzutragen und die Mitnahme von Ski- bzw. Sonnenbrille.

Shuttlebus
Derzeit nicht im Angebot! Sonst ab Kolbermoor, Rosenheim, Raubling und Brannenburg für 10 Euro pro Tag. Ab München 20 Euro pro Tag. Hin- und Rückfahrt.

Lawinenkurs
Derzeit nicht im Angebot! Sonst 49 Euro für Freitag Abend und Samstag ganztags (excl. Liftgebühr und Fahrtkosten).

Night Shot